Festival de Cine Latinoamericano

23 de septiembre al 12 de octubre en el teatro de AFI en Silver Spring, MD

El Instituto de Cine Americano tiene el gusto de presentar el Festival de Cine Latinoamericano este 23 de septiembre al 12 de octubre.  Venga a disfrutar de estas películas:

Miércoles, 23 de septiembre:

VOY A EXPLOTAR (I’M GOING TO EXPLODE) 8:00

Jueves, 24 de septiembre:HE ACTORS IN THE CONFLICT 9:00

Viernes, 25 de septiembre:OCEAN 7:00LA TIGRA, CHACO 9:45THE ACTORS IN THE CONFLICT 10:00

Sábado, 26 de septiembre:THE GIFT 11:00 a.m.LION’S DEN 1:00OCEAN 3:15I’M GOING TO EXPLODE 5:45THE PASSION OF GABRIEL 9:45TONY MANERO 10:00

Domingo, 27 de septiembre

THE GIFT 11:00 a.m.LA TIGRA, CHACO 12:30THE ELEPHANT CEMETERY 1:15LION’S DEN 3:00FREE SCREENING! LATIN MUSIC USA 5:30BLAK MAMA 8:00THE PASSION OF GABRIEL 9:45MEGUNICA 10:00

Lunes, 28 de septiembre:MEGUNICA 7:00THE ELEPHANT CEMETERY 8:45

Martes, 29 de septiembre:BLAK MAMA 7:00THE NORTHERN LAND 9:00

Miércoles, 30 de septiembreLOVELY LONELINESS 9:20TONY MANERO 6:30

Jueves, 1 de octubre:

THAT’S IT 7:00LOVELY LONELINESS 8:45

Viernes, 2 de octubre:DOG EAT DOG 9:30

Sábado, 3 de octubre:THAT’S IT 11:30THE GOOD LIFE 3:45LAKE TAHOE 4:00ACNÉ 6:00DOG EAT DOG 7:00 CENTERPIECE SCREENING! BEYOND IPANEMA 8:00DOG EAT DOG 10:00

Domingo, 4 de octubre:LA BUENA VIDA (THE GOOD LIFE) 2:45ACNÉ 5:00LAKE TAHOE 7:00THE NORTHERN LAND 9:00

Lunes, 5 de octubreOBLIVION 7:00HIGH-RISE 9:00

Martes, 6 de octubreLAKE TAHOE 7:00OBLIVION 9:00

Miércoles, 7 de octubreHIGH-RISE 9:45

Jueves, 8 de octubreBEYOND IPANEMA 7:00

Viernes, 9 de octubreOMERTA 7:00THE COLOR OF FAME 7:15CLOSING NIGHT! JUST WALKING 9:00THE DEAD GIRL’S FEAST 9:15

Domingo, 10 de octubreFRANKFURT 12:30BIBLIOBURRO & FROM THE CORE 1:45THE WINDOW 2:00THE HEADLESS WOMAN 3:30THE BALLROOM 6:00NORA’S WILL 7:45OMERTA 8:00JUST WALKING 9:45THE DEAD GIRL’S FEAST 10:00

Domingo, 11 de octubreBIBLIOBURRO & FROM THE CORE 1:00THE WINDOW 1:00THE HEADLESS WOMAN 3:00NORA’S WIL 5:00THE BALLROOM 5:15THE MERMAID AND THE DIVER 7:00THE WIND AND THE WATER 9:00FRANKFURT 9:15

Lunes, 12 de octubre:THE MERMAID AND THE DIVER 7:00THE WIND AND THE WATER 9:00THE COLOR OF FAME 9:05

Para más infrormación y boletos visita la página de internet:

Más noticias

0 Comentarios