Festival de Cine Latinoamericano

30 | 09 | 2009

23 de septiembre al 12 de octubre en el teatro de AFI en Silver Spring, MD


El Instituto de Cine Americano tiene el gusto de presentar el Festival de Cine Latinoamericano este 23 de septiembre al 12 de octubre.  Venga a disfrutar de estas películas:

 

Miércoles, 23 de septiembre:

VOY A EXPLOTAR (I’M GOING TO EXPLODE) 8:00

Jueves, 24 de septiembre:
HE ACTORS IN THE CONFLICT 9:00

Viernes, 25 de septiembre:
OCEAN 7:00
LA TIGRA, CHACO 9:45
THE ACTORS IN THE CONFLICT 10:00

Sábado, 26 de septiembre:
THE GIFT 11:00 a.m.
LION’S DEN 1:00
OCEAN 3:15
I’M GOING TO EXPLODE 5:45
THE PASSION OF GABRIEL 9:45
TONY MANERO 10:00

 

Domingo, 27 de septiembre

THE GIFT 11:00 a.m.
LA TIGRA, CHACO 12:30
THE ELEPHANT CEMETERY 1:15
LION’S DEN 3:00
FREE SCREENING! LATIN MUSIC USA 5:30
BLAK MAMA 8:00
THE PASSION OF GABRIEL 9:45
MEGUNICA 10:00

Lunes, 28 de septiembre:
MEGUNICA 7:00
THE ELEPHANT CEMETERY 8:45

Martes, 29 de septiembre:
BLAK MAMA 7:00
THE NORTHERN LAND 9:00

Miércoles, 30 de septiembre
LOVELY LONELINESS 9:20
TONY MANERO 6:30

 

Jueves, 1 de octubre:

THAT’S IT 7:00
LOVELY LONELINESS 8:45

Viernes, 2 de octubre:
DOG EAT DOG 9:30

Sábado, 3 de octubre:
THAT’S IT 11:30
THE GOOD LIFE 3:45
LAKE TAHOE 4:00
ACNÉ 6:00
DOG EAT DOG 7:00
CENTERPIECE SCREENING! BEYOND IPANEMA 8:00
DOG EAT DOG 10:00

Domingo, 4 de octubre:
LA BUENA VIDA (THE GOOD LIFE) 2:45
ACNÉ 5:00
LAKE TAHOE 7:00
THE NORTHERN LAND 9:00

Lunes, 5 de octubre
OBLIVION 7:00
HIGH-RISE 9:00

Martes, 6 de octubre
LAKE TAHOE 7:00
OBLIVION 9:00

Miércoles, 7 de octubre
HIGH-RISE 9:45

Jueves, 8 de octubre
BEYOND IPANEMA 7:00

Viernes, 9 de octubre
OMERTA 7:00
THE COLOR OF FAME 7:15
CLOSING NIGHT! JUST WALKING 9:00
THE DEAD GIRL’S FEAST 9:15

Domingo, 10 de octubre
FRANKFURT 12:30
BIBLIOBURRO & FROM THE CORE 1:45
THE WINDOW 2:00
THE HEADLESS WOMAN 3:30
THE BALLROOM 6:00
NORA’S WILL 7:45
OMERTA 8:00
JUST WALKING 9:45
THE DEAD GIRL’S FEAST 10:00

Domingo, 11 de octubre
BIBLIOBURRO & FROM THE CORE 1:00
THE WINDOW 1:00
THE HEADLESS WOMAN 3:00
NORA’S WIL 5:00
THE BALLROOM 5:15
THE MERMAID AND THE DIVER 7:00
THE WIND AND THE WATER 9:00
FRANKFURT 9:15

Lunes, 12 de octubre:
THE MERMAID AND THE DIVER 7:00
THE WIND AND THE WATER 9:00
THE COLOR OF FAME 9:05

Para más infrormación y boletos visita la página de internet:

 

© ZGS 2014

Tu opinión

Postear en
Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.Enviar un comentario implica la aceptación del Reglamento

0 Comentarios

¡MIRA ESTO!

BLOGS Destacados

Conéctate Ya

PUBLICIDAD


























Powered by DaC
Google Google