Inicia el segundo dia en la Universiada Regional 2010

UACJ domino en artes marcailes y ajedrez, hoy continua el basquetbol y el futbol

Inicia el segundo dia en la Universiada Regional 2010 Inicia el segundo dia en la Universiada Regional 2010

Inicia el segundo dia en la Universiada Regional 2010

La Universidad Autonoma de Ciudad Juarez domino en las artes marciales que concluyeron ayer al poner a sus representatntes con el boleto a la universiada nacional. Junto con los locales de la UACJ, la Universidad Autonoma de Chihuahua se hizo presente.

En el deporte ciencia tambien los fronterizos sacaron buenos resultados con Miguel García y Alan Martínez que consiguieron su pase a la etapa nacional.

VARONIL

KATA INDIVIDUAL1.- GUILLERMO DOMINGUEZ            UACH2.- HUMBERTO NEVAREZ                UACJ

KUMITE – 60 KGS.1.- ISRAEL HOLGUIN                       ITESM CH2.- EDGAR VENEGAS                       UJED

KUMITE -671.-ALAN RODRIGUEZ                      UACJ2.- EMANUEL GUTIERREZ                ITP

KUMITE -751.- VICTOR VILLEGAS                     UACH2.- SERGIO ACOSTA                       ITESM CH

KUMITE -841.-  ABELARDO BERMUDEZ              ITSNCG2.- HUMBERTO NEVAREZ                UACJ

KUMITE +841.- SALVADOR PIZAÑA                   UACH2.-ALEJANDRO ACOSTA                  UACJ

KUMITE OPEN1.- ENRIQUE CALLEROS                   UACH2.- ISRAEL HOLGUIN                       ITESM CH

RAMA FEMENIL KARATE DO

KUMITE -50 KGS.1.-MONSERRAT BECERRA                 UAZ2.-  KARLA ARMENDARIZ                  UACJ

KUMITE  -55 KGS1.-  ANA MIRANDA                          UACJ2.- NAYELLI ENRIQUEZ                    ITP

KUMITE -61 KGS.1.- FLOR MEDINA                            UACJ2.-  KARINA SERNA                         ITP

KUMITE -68 KGS.1.- ELBA LOMAS                              UAZ2.- SAINI ESTRADA                          ITP

KUMITE +68 KGS.1.- RUMINA BECERRA                       UAZ2.- ANA ROSA HERNANDEZ               UACJ

KUMITE OPEN1.- MONICA RODRIGUEZ                   UACJ2. FLOR MEDINA                              UACJ

KATA INDIVIDUAL1.- VIVIANA NAVARRETE                  UACH2.- FLOR MEDINA                             UACJ

JUDO

Viernes 12 de marzo

Categoría 55 kgs.1.- Luis Ramos                                  ITCJ2.-Jesus  de la Vara                           ITCJ

Categoría 69 kgs.1.- Ramón Rodríguez                         UACJ2.- Carlos Acosta                              ITESM CH

Categoría 66 kgs.1.- Luis Jacques                                ITCJ2.-Salvador Duran                             UACJ

Categoría 73 kgs.1.- Andrés Valle                                ITP2.- Germán Calvo                              UACJ

Categoría 81 kgs1.- José Moreira                                ITP2.- Uriel Estrada                                ITCJ

Categoría 90 kgs.1.- Carlos Aragón                              ITP2.- José Pérez                                  UACJ

Categorial 100 kgs.1.- Adrian Gandarilla                          UACJ2.-Omar Ibarra                                  ITCJ

Categorial + 1001.- Luis Alonso Cordero                      ITP2.- Jesús Jacques                              UACJ    

FEMENIL

Categoría 44 kgs

1.- Angélica Hernández                     ITP2.- Irma Cervantes                           ITCJ

Categoría 48 kgs.1.- Brenda Morales                           ITCJ2.- Priscila Tiscareño                         UACJ

Categoría 52 kgs.1.- Claudia Castruita                         ITCJ2.- Carla Lerma                                ITP

Categoría 63 kgs.1.- Briselda Esqueda                         UAZ2.- Adriana Alcantar                         UACJ

Categoría 70 kgs.1.-  Eilen Armendariz                        UACJ2.- Goergina Serrano                        ITP

Categoría 78 kgs.1.- Kenia Rodríguez                          ITP2.- Vianey Sosa                               UAZ

Categoría + 781.- Maribel Trejo                             UACJ2.- Cristal Escalante                         UACJ

Más noticias

0 Comentarios