Gobernador Schwarzenegger publicó nombramientos

Un comunicado de prensa de la oficina del gobernador, dio a conocer un listado de los recientes nombramientos hechos hoy por el gobernador.

Gobernador Schwarzenegger publicó nombramientos Gobernador Schwarzenegger publicó nombramientos

Gobernador Schwarzenegger publicó nombramientos

El día de hoy el gobernador Schwarzenegger dio a conocer los siguientes nombramientos:

-Edna Anderson-Owens de Burbank, fue renombrada al Comité de Directores del Centro Científico de California.

-Ronald Barsamian de Fresno, fue nombrado a la Comité de la Gran Feria de Fresno (Asociación Agricultora Distrito 21).

-Archie “Joe” Biggers, de San Diego, fue nombrado al Comité de Gobernadores del Tribunal Estatal de California.

-Devon Carey Berrier de Sacramento, fue nombrado secretario asistente de comunicaciones de la Agencia de Servicios Estatales del Consumidor.

-Rachelle Chong de San Francisco, fue nombrada consejera especial de tecnologías de comunicación e información avanzada de la Oficina del Jefe Información Estatal.

-Ernest Crowder de Elk Grove, fue nombrado a la Autoridad de Estándares de Correccional.

-John Davies de San Diego, fue nombrado al Comité de Autoridad Gobernante del Aeropuerto Regional de San Diego.

-Jeffrey Eben de Clovis, fue nombrado al Consejo de Rehabilitación Estatal de California.

-Jane Floethe-Ford de San José fue nombrada al Consejo de Rehabilitación Estatal de California.

-Kevin Hunting de Orangevale, fue nombrado director oficial jefe del Departamento de Caza y Pesca (DFG).

-Steven Klemin de Seal Beach, fue renombrado al Consejo de Rehabilitación Estatal de California.

-LeNae Liebetrau de Santa Cruz fue nombrada al Consejo de Rehabilitación Estatal de California.

-Stephanie Murphy de La Mesa, fue renombrada al Consejo de Rehabilitación Estatal de California.

-John Peck de Sutter Creek, fue nombrado al Comité de Audiencia de Libertad Bajo Palabra.

-Vaughn Pena de Ukiah, fue nombrado al Consejo de Rehabilitación Estatal de California.

-Susan Peppler de Redlands, fue nombrada oficial jefe del gabinete de secretarios en la Oficina del Gobernador.

-Daniel Provencio de Santa Clarita, fue nombrado al Comité de Directores del Centro Científico de California.

-Valerie Purnell de Sacramento, fue nombrada asistente del vice consejero de relaciones federales de los Colegios Comunitarios de California.

-Irene Romero-Rhine de Los Ángeles, fue nombrada al Comité de Directores del Centro Científico de California.

-Larry Serpa de Fresno, fue renombrado al Comité de la Gran Feria de Fresno (Asociación Agricultora Distrito 21).

-Thomas Sheehy de Carmichael, fue nombrado subsecretario y designado secretario de la Agencia de Servicios Estatales del Consumidor.

-Robert Stein de Los Ángeles, fue renombrado al Comité de Directores del Centro Científico de California.

-John Sullivan de San Francisco, fue nombrado al Comité de Pilotos Comisionados de las Bahías de San Francisco, San Pablo and Suisun.

Más noticias

0 Comentarios